• T-shirt Olka sequins coton
  • T-shirt Olka sequins coton
Soldes
  • T-shirt Olka sequins coton
  • T-shirt Olka sequins coton
-70%

Cadet Rousselle

T-shirt Olka sequins coton

4,49 €

14,99 €

Guide des tailles

Autres coloris

  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque

Ce t-shirt Cadet Rousselle en coton, est doté d'un col rond, de manches longues et d'un motif fantaisie ou message orné de sequins à l'avant.

  • Marque
    Cadet Rousselle
  • Couleur
    Bleu marine
  • Go for Good
    Coton biologique
  • Type de manche
    Manches longues
  • Composition
    100% coton
  • Référence BHV
    72266035
  • Référence fournisseur
    CR OLKA
  • EAN
    3258544406049
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
    Coton biologique

    Le coton de ce produit est issu de l’agriculture biologique et certifié biologique par le label Global Organic Textile Standard (GOTS) ou Organic Content Standard (OCS).


    Le coton biologique n’autorise pas l’usage de pesticides et d’insecticides, permet de réduire considérablement la consommation d’eau, préserve la biodiversité et la fertilité des sols et interdit les OGM dont est souvent issu le coton conventionnel.


    Pour se qualifier au label interne Go for Good sur ce critère le produit doit contenir au moins 50% de coton biologique.


  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}