• T-shirt droit logotypé
  • T-shirt droit logotypé
  • T-shirt droit logotypé
  • T-shirt droit logotypé

Zadig&Voltaire Kids

T-shirt droit logotypé

À partir de

39,00 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque

Ce t-shirt Zadig & Voltaire Kids blanc présente un contraste graphique rouge/blanc. Inspiré de la collection adulte, il présente des manches longues, un col tunisien et le logo de la marque brodé sur la manche. Il est floqué de l'inscription Voltaire sur le devant.

  • Marque
    Zadig&Voltaire Kids
  • Couleur
    Blanc
  • Type de manche
    Manches longues
  • Type de col
    Col tunisien
  • Composition
    100% coton
  • Référence BHV
    64059970
  • Référence fournisseur
    X25174/10B12A
  • EAN
    3143167962082
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles garcon - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7161-6463-6564-6768-7170-7372-7574-81
    Tour de taille (en cm)60-6286-8990-9394-9798-101102-106107-109110-113
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8784-8887-9190-9493-100
  • {{subtitle}}