Une erreur est survenue lors de l’ajout au panier de cet article, nous vous invitons à rafraîchir votre page et renouveler votre ajout au panier. Si le problème persiste, veuillez contacter le service clientèle.
  • Sweat droit signature coton bio
  • Sweat droit signature coton bio
  • Sweat droit signature coton bio
  • Sweat droit signature coton bio

Calvin Klein

Sweat droit signature coton bio

69,90 €

Guide des tailles

Autres coloris

  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services

Ce sweat droit Calvin Klein en coton biologique chiné, se pare d'un col rond, de manches longues, de la signature floquée ainsi que du logo à l'avant. Il présente des finitions côtelées.

  • Marque
    Calvin Klein
  • Couleur
    Noir
  • Go for Good
    Coton biologique
  • Composition
    100% coton biologique
  • Référence BHV
    66729787
  • Référence fournisseur
    IU0IU00069
  • EAN
    8719851970845
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
    Coton biologique

    Le coton de ce produit est issu de l’agriculture biologique et certifié biologique par le label Global Organic Textile Standard (GOTS) ou Organic Content Standard (OCS).


    Le coton biologique n’autorise pas l’usage de pesticides et d’insecticides, permet de réduire considérablement la consommation d’eau, préserve la biodiversité et la fertilité des sols et interdit les OGM dont est souvent issu le coton conventionnel.


    Pour se qualifier au label interne Go for Good sur ce critère le produit doit contenir au moins 50% de coton biologique.


  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services

Guide des tailles garcon - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7161-6463-6564-6768-7170-7372-7574-81
    Tour de taille (en cm)60-6286-8990-9394-9798-101102-106107-109110-113
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8784-8887-9190-9493-100
  • {{subtitle}}