• Sweat chiné message floqué coton
  • Sweat chiné message floqué coton
  • Sweat chiné message floqué coton
  • Sweat chiné message floqué coton
-50%

Zadig&Voltaire Kids

Sweat chiné message floqué coton

À partir de

35,00 €

69,00 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque

Ce sweat Zadig&Voltaire Kids en coton est doté d'un col rond et de manches longues raglan. Il se distingue par son effet chiné et son message floqué sur chaque manches. Les finitions sont côtelées.

  • Marque
    Zadig&Voltaire Kids
  • Couleur
    Bleu
  • Composition
    100% coton
  • Référence BHV
    68262431
  • Référence fournisseur
    X15191/81204A
  • EAN
    3143168155520
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles garcon - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7161-6463-6564-6768-7170-7372-7574-81
    Tour de taille (en cm)60-6286-8990-9394-9798-101102-106107-109110-113
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8784-8887-9190-9493-100
  • {{subtitle}}