• Sweat capcuhe zippé siglé
  • Sweat capcuhe zippé siglé
Les 6 Jours
  • Sweat capcuhe zippé siglé
  • Sweat capcuhe zippé siglé
-30%

Guess

Sweat capcuhe zippé siglé

38,50 €

55,00 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque

Ce sweat à capuche Guess à teneur en coton, est muni de manches longues, d'une poche kangourou à l'avant, de bandes contrastantes siglées et de finitions côtelées.

  • Marque
    Guess
  • Couleur
    Noir
  • Go for Good
    Coton biologique
  • Composition
    94% coton, 6% élasthanne
  • Référence BHV
    71923074
  • Référence fournisseur
    J0YQ04KA6V0.
  • EAN
    7621097158844
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
    Coton biologique

    Le coton de ce produit est issu de l’agriculture biologique et certifié biologique par le label Global Organic Textile Standard (GOTS) ou Organic Content Standard (OCS).


    Le coton biologique n’autorise pas l’usage de pesticides et d’insecticides, permet de réduire considérablement la consommation d’eau, préserve la biodiversité et la fertilité des sols et interdit les OGM dont est souvent issu le coton conventionnel.


    Pour se qualifier au label interne Go for Good sur ce critère le produit doit contenir au moins 50% de coton biologique.


  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}