Une erreur est survenue lors de l’ajout au panier de cet article, nous vous invitons à rafraîchir votre page et renouveler votre ajout au panier. Si le problème persiste, veuillez contacter le service clientèle.
  • Robe Sandrine courte à volants et ruches coton organique
  • Robe Sandrine courte à volants et ruches coton organique
  • Robe Sandrine courte à volants et ruches coton organique
  • Robe Sandrine courte à volants et ruches coton organique

Designers Remix

Robe Sandrine courte à volants et ruches coton organique

150,00 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services

Cette robe courte à volants Designers Remix en coton organique se pare d'une encolure ronde, de manches courtes, de ruches au dos et d'un élastique à la taille.

  • Marque
    Designers Remix
  • Couleur
    Noir
  • Go for Good
    Coton biologique
  • Composition
    100% coton organique
  • Référence BHV
    91229296
  • Référence fournisseur
    G SANDRINE SHORT DRESS
  • EAN
    5712734684375
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
    Coton biologique

    Ce produit est composé d'un minimum de 50% de coton biologique.


    Le coton de ce produit est issu de l’agriculture biologique, qui n’autorise pas l’usage de pesticides, préserve la biodiversité et la fertilité des sols et interdit les OGM dont est souvent issu le coton conventionnel.


  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}