• Pull tricot Anna
  • Pull tricot Anna
  • Pull tricot Anna
  • Pull tricot Anna

Cadet Rousselle

Pull tricot Anna

26,99 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque

Ce pull tricot Cadet Rousselle composé de coton et de laine, est doté d'un col rond, de manches longues et d'une fermeture boutonnée siglée en biais façon portefeuille.

  • Marque
    Cadet Rousselle
  • Couleur
    Ecru
  • Type de col
    Col rond
  • Go for Good
    Coton biologique
  • Composition
    85% coton, 15% laine
  • Référence BHV
    71578039
  • Référence fournisseur
    CR ANNA
  • EAN
    3258544338982
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
    Coton biologique

    Le coton de ce produit est issu de l’agriculture biologique et certifié biologique par le label Global Organic Textile Standard (GOTS) ou Organic Content Standard (OCS).


    Le coton biologique n’autorise pas l’usage de pesticides et d’insecticides, permet de réduire considérablement la consommation d’eau, préserve la biodiversité et la fertilité des sols et interdit les OGM dont est souvent issu le coton conventionnel.


    Pour se qualifier au label interne Go for Good sur ce critère le produit doit contenir au moins 50% de coton biologique.


  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}