• Pull Pilea rayures
  • Pull Pilea rayures
  • Pull Pilea rayures
  • Pull Pilea rayures

Cadet Rousselle

Pull Pilea rayures

16,99 €

Guide des tailles

Autres coloris

  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
Idée cadeau noël

Ce pull Cadet Rousselle à teneur en coton, est doté d'un col montant, de manches longues, de fines rayures et d'un coeur brodé sur le côté gauche de la poitrine.

  • Marque
    Cadet Rousselle
  • Couleur
    Bleu et rouge
  • Go for Good
    Coton biologique
  • Composition
    95% coton, 5% élasthanne
  • Référence BHV
    72638353
  • Référence fournisseur
    CR PILEA
  • EAN
    3258544416277
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
    Coton biologique

    Le coton de ce produit est issu de l’agriculture biologique et certifié biologique par le label Global Organic Textile Standard (GOTS) ou Organic Content Standard (OCS).


    Le coton biologique n’autorise pas l’usage de pesticides et d’insecticides, permet de réduire considérablement la consommation d’eau, préserve la biodiversité et la fertilité des sols et interdit les OGM dont est souvent issu le coton conventionnel.


    Pour se qualifier au label interne Go for Good sur ce critère le produit doit contenir au moins 50% de coton biologique.


  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}