• Pull Houla maille torsadée pompons
  • Pull Houla maille torsadée pompons
  • Pull Houla maille torsadée pompons
  • Pull Houla maille torsadée pompons

Cadet Rousselle

Pull Houla maille torsadée pompons

À partir de

26,99 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque

Ce pull Cadet Rousselle en maille torsadée composé de laine et coton, est doté d'un col rond, de manches longues raglan, d'un ornement de petits pompons, d'une fermeture boutonnée au dos et de finitions côtelées.

  • Marque
    Cadet Rousselle
  • Couleur
    Ecru
  • Type de col
    Col rond
  • Composition
    60% coton, 30% polyamide, 10% laine
  • Référence BHV
    72651676
  • Référence fournisseur
    CR HOULA
  • EAN
    3258544417809
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}