• Pantalon de jogging 3-12 ans
  • Pantalon de jogging 3-12 ans
  • Pantalon de jogging 3-12 ans
  • Pantalon de jogging 3-12 ans
  • Pantalon de jogging 3-12 ans
  • Pantalon de jogging 3-12 ans
  • Pantalon de jogging 3-12 ans
  • Pantalon de jogging 3-12 ans
-25%

La Redoute Collections

Pantalon de jogging 3-12 ans

7,49 €

9,99 €

Guide des tailles

Autres coloris

  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
Détails produit
 •  Jogpant
 •  Taille standard
 •  Taille réglable
 •  Convient à la pratique sportive

Composition et Entretien
 •  Matière principale : 55% polyester, 45% coton
 •  Secondaire : 80% coton, 20% polyester
 •  Température de lavage 40°
 •  Température de repassage faible / blanchiment interdit
 •  Séchage en tambour faible
 •  Pas de nettoyage à sec

Produit responsable•  Choisir un produit labellisé « STANDARD 100 by OEKO-TEX® n° CQ1102/4 IFTH regroupant CQ1102/5 IFTH et n° CQ1102/6 IFTH» (appellation assez technique, on vous l’accorde), c’est choisir un textile inoffensif et non irritant pour la peau. Un label indépendant et international de référence qui protège la santé des consommateurs. Sain et responsable à la fois.


  • Marque
    La Redoute Collections
  • Couleur
    Rose
  • Couleur
    Rose
  • Composition
    Coton
  • Référence BHV
    300404968844
  • EAN
    3614851557353
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}