• Lot de 2 shorts coton bio 10-18 ans
  • Lot de 2 shorts coton bio 10-18 ans
  • Lot de 2 shorts coton bio 10-18 ans
  • Lot de 2 shorts coton bio 10-18 ans
  • Lot de 2 shorts coton bio 10-18 ans
  • Lot de 2 shorts coton bio 10-18 ans
-15%

La Redoute Collections

Lot de 2 shorts coton bio 10-18 ans

10,19 €

11,99 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
Détails produit
 •  Taille : haute
 •  Taille réglable
 •  Convient à la pratique sportive

Composition et Entretien
 •  95% coton, 5% élasthanne
 •  Température de lavage 40°
 •  Température de repassage moyenne / blanchiment interdit
 •  Ne pas sécher en tambour
 •  Pas de nettoyage à sec

Produit responsable
•  Choisir un coton issu de l’agriculture biologique, c’est consommer de façon responsable. Pourquoi ? Parce qu’elle exclut tous produits chimiques, pesticides, insecticides et OGM. Résultat : une production dont l’impact sur la biodiversité et la santé des ouvriers agricoles est réduit. Intelligent.
•  Choisir un produit labellisé « STANDARD 100 by OEKO-TEX®» (appellation assez technique, on vous l’accorde), c’est choisir un textile inoffensif et non irritant pour la peau. Un label indépendant et international de référence qui protège la santé des consommateurs. Sain et responsable à la fois.




En savoir plus
 •  Taille élastiquée
 •  Lot de 2 shorts unis
  • Marque
    La Redoute Collections
  • Couleur
    Gris et noir
  • Couleur
    Gris et noir
  • Composition
    Coton
  • Référence BHV
    300405019432
  • EAN
    3614853135290
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}