• Lot de 2 shorts 3-12 ans
  • Lot de 2 shorts 3-12 ans

La Redoute Collections

Lot de 2 shorts 3-12 ans

11,99 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
Détails produit
 •  Taille : standard
 •  Taille élastiquée

Composition et Entretien
 •  Matière principale : 100% coton jersey (matière fine)
 •  Secondaire : 95% coton, 5% viscose
 •  Température de lavage 30°
 •  Température de repassage faible / blanchiment interdit
 •  Ne pas sécher en tambour
 •  Pas de nettoyage à sec

Produit responsable
•  Choisir un produit labellisé « STANDARD 100 by OEKO-TEX® n° CQ1102/4 IFTH regroupant CQ1102/5 IFTH et n° CQ1102/6 IFTH» (appellation assez technique, on vous l’accorde), c’est choisir un textile inoffensif et non irritant pour la peau. Un label indépendant et international de référence qui protège la santé des consommateurs. Sain et responsable à la fois.


  • Marque
    La Redoute Collections
  • Couleur
    Gris et noir
  • Couleur
    Gris et noir
  • Taille
    10 ans
  • Composition
    Coton
  • Référence BHV
    300405040830
  • EAN
    3614850407093
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles garcon - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7161-6463-6564-6768-7170-7372-7574-81
    Tour de taille (en cm)60-6286-8990-9394-9798-101102-106107-109110-113
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8784-8887-9190-9493-100
  • {{subtitle}}