Une erreur est survenue lors de l’ajout au panier de cet article, nous vous invitons à rafraîchir votre page et renouveler votre ajout au panier. Si le problème persiste, veuillez contacter le service clientèle.
  • Lot de 2 leggings longs
  • Lot de 2 leggings longs
  • Lot de 2 leggings longs
  • Lot de 2 leggings longs
  • Lot de 2 leggings longs
  • Lot de 2 leggings longs

La Redoute Collections

Lot de 2 leggings longs

14,99 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
Détails produit
 •  Legging
 •  Taille standard
 •  Taille élastiquée
 •  Lot de 2 unis

Composition et Entretien
 •  Matière principale : 95% coton, 5% élasthanne
 •  Coloris chiné(s) : 90% coton, 5% viscose, 5% élasthanne
 •  Température de lavage 30°
 •  Température de repassage moyenne / blanchiment interdit
 •  Séchage en tambour faible
 •  Pas de nettoyage à sec

Produit responsable
•  Choisir un produit labellisé « STANDARD 100 by OEKO-TEX®» (appellation assez technique, on vous l’accorde), c’est choisir un textile inoffensif et non irritant pour la peau. Un label indépendant et international de référence qui protège la santé des consommateurs. Sain et responsable à la fois.
  • Marque
    La Redoute Collections
  • Couleur
    Gris et noir
  • Couleur
    Gris et noir
  • Exclusivité Internet
    Oui
  • Composition
    Coton
  • Référence BHV
    300406856309
  • EAN
    3614854142365
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}