• Lot de 2 bermudas en molleton bio 3-12 ans
  • Lot de 2 bermudas en molleton bio 3-12 ans
-15%

La Redoute Collections

Lot de 2 bermudas en molleton bio 3-12 ans

14,44 €

16,99 €

Guide des tailles

Autres coloris

  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
Détails produit
 •  Taille : standard
 •  Taille élastiquée
 •  Convient à la pratique sportive

Composition et Entretien
 •  Matière principale : 60% coton, 40% polyester
 •  Secondaire : 60% coton, 40% polyester
 •  Température de lavage 40°
 •  Température de repassage faible / blanchiment interdit
 •  Séchage en tambour faible
 •  Pas de nettoyage à sec

Produit responsable
•  Choisir un coton issu de l’agriculture biologique, c’est consommer de façon responsable. Pourquoi ? Parce qu’elle exclut tous produits chimiques, pesticides, insecticides et OGM. Résultat : une production dont l’impact sur la biodiversité et la santé des ouvriers agricoles est réduit. Intelligent.
•  Choisir un produit labellisé « STANDARD 100 by OEKO-TEX®» (appellation assez technique, on vous l’accorde), c’est choisir un textile inoffensif et non irritant pour la peau. Un label indépendant et international de référence qui protège la santé des consommateurs. Sain et responsable à la fois.
  • Marque
    La Redoute Collections
  • Couleur
    Gris et vert
  • Couleur
    Gris et vert
  • Composition
    Coton
  • Référence BHV
    300405019156
  • EAN
    3614853280600
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles garcon - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7161-6463-6564-6768-7170-7372-7574-81
    Tour de taille (en cm)60-6286-8990-9394-9798-101102-106107-109110-113
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8784-8887-9190-9493-100
  • {{subtitle}}