• Jogpant en molleton 2-14 ans
  • Jogpant en molleton 2-14 ans
  • Jogpant en molleton 2-14 ans
  • Jogpant en molleton 2-14 ans
  • Jogpant en molleton 2-14 ans
  • Jogpant en molleton 2-14 ans
  • Jogpant en molleton 2-14 ans
  • Jogpant en molleton 2-14 ans
-20%

La Redoute Collections

Jogpant en molleton 2-14 ans

11,99 €

14,99 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
Détails produit
 •  Jogpant
 •  Taille standard
 •  Taille élastiquée

Composition et Entretien
 •  97% coton, 2% fibre métallisée, 1% polyester
 •  Température de lavage 30°
 •  Température de repassage faible / blanchiment interdit
 •  Séchage en tambour faible
 •  Pas de nettoyage à sec

Produit responsable•  Choisir un produit labellisé « STANDARD 100 by OEKO-TEX® n° CQ1102/4 IFTH regroupant CQ1102/5 IFTH et n° CQ1102/6 IFTH» (appellation assez technique, on vous l’accorde), c’est choisir un textile inoffensif et non irritant pour la peau. Un label indépendant et international de référence qui protège la santé des consommateurs. Sain et responsable à la fois.




En savoir plus
 •  Lien de serrage à la taille
 •  2 poches devant
 •  Bas de jambes à revers
  • Marque
    La Redoute Collections
  • Couleur
    Bleu marine
  • Couleur
    Bleu marine
  • Taille
    14 ans
  • Composition
    Coton
  • Référence BHV
    300404968815
  • EAN
    3614853005845
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}