• Gilet Coro tricot coton
  • Gilet Coro tricot coton
  • Gilet Coro tricot coton
  • Gilet Coro tricot coton

Galeries Lafayette Céremonie

Gilet Coro tricot coton

À partir de

27,99 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
Idée cadeau noël

Ce gilet Galeries Lafayette Céremonie en coton bleu marine présente un col en V, des manches longues et une fermeture boutonnée à l'avant. Il est doté de 2 poches plates à l'avant et de finitions côtelées.

  • Marque
    Galeries Lafayette Céremonie
  • Couleur
    Bleu marine
  • Go for Good
    Coton biologique
  • Composition
    100% coton
  • Référence BHV
    65861741
  • Référence fournisseur
    CE CORO
  • EAN
    3258544107458
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
    Coton biologique

    Le coton de ce produit est issu de l’agriculture biologique et certifié biologique par le label Global Organic Textile Standard (GOTS) ou Organic Content Standard (OCS).


    Le coton biologique n’autorise pas l’usage de pesticides et d’insecticides, permet de réduire considérablement la consommation d’eau, préserve la biodiversité et la fertilité des sols et interdit les OGM dont est souvent issu le coton conventionnel.


    Pour se qualifier au label interne Go for Good sur ce critère le produit doit contenir au moins 50% de coton biologique.


  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles garcon - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7161-6463-6564-6768-7170-7372-7574-81
    Tour de taille (en cm)60-6286-8990-9394-9798-101102-106107-109110-113
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8784-8887-9190-9493-100
  • {{subtitle}}