• Cardigan droit tomette court
  • Cardigan droit tomette court
  • Cardigan droit tomette court
  • Cardigan droit tomette court

Catimini

Cardigan droit tomette court

À partir de

69,00 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque

Ce cardigan droit et court Catimini présente un col rond, des manches longues, une fermeture boutonnée et une étiquette siglée sur le bas d'une manche. Il se distingue par ses finitions côtelées et dotées de rayures, une broderie noire lettrée sur le devant et un motif cœur au dos. Il est muni de bandes graphiques au centre. 

  • Marque
    Catimini
  • Couleur
    Rouge clair
  • Composition
    57% acrylique, 28% polyester, 15% polyamide
  • Référence BHV
    72640616
  • Référence fournisseur
    CR18015 67 8A
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Fille - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7170-7473-7776-8079-8382-8685-9088-93
    Tour de taille (en cm)60-6261-6463-6564-6766-6867-7069-7170-73
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8786-9089-9493-9796-100
  • {{subtitle}}