• Bermuda coton mélangé
  • Bermuda coton mélangé
Les Petits prix
  • Bermuda coton mélangé
  • Bermuda coton mélangé
-60%

Ikks

Bermuda coton mélangé

15,60 €

39,00 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque

Ce bermuda en coton mélangé Ikks est muni d'une taille élastiquée et d'un cordon de serrage, de 2 poches italiennes à l'avant et de 2 poches plates à l'arrière.

  • Marque
    Ikks
  • Couleur
    Gris clair
  • Go for Good
    Coton biologique
  • Composition
    89% coton, 10%polyester, 1% élasthanne
  • Référence BHV
    74793978
  • Référence fournisseur
    XS25011 94 18M
  • EAN
    3605443309634
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
    Coton biologique

    Le coton de ce produit est issu de l’agriculture biologique et certifié biologique par le label Global Organic Textile Standard (GOTS) ou Organic Content Standard (OCS).


    Le coton biologique n’autorise pas l’usage de pesticides et d’insecticides, permet de réduire considérablement la consommation d’eau, préserve la biodiversité et la fertilité des sols et interdit les OGM dont est souvent issu le coton conventionnel.


    Pour se qualifier au label interne Go for Good sur ce critère le produit doit contenir au moins 50% de coton biologique.


  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles garcon - vetements


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • vetements

    Taille9298104110116122128134
    Age (ans)1,5-22-33-44-55-66-77-88-9
    Hauteur (en cm)87-9293-9899-104105-110111-116117-122123-128129-134
    Tour de poitrine (en cm)53-5554-5655-5756-5857-5958-6261-6564-68
    Tour de taille (en cm)50-5251-5352-5453-5554-5655-5857-5958-61
    Tour de hanche (en cm)53-5655-5857-6059-6261-6463-6766-7069-73
    Taille (suite)140146152158164170176188
    Age (ans)9-1010-1111-1212-1313-1414-1515-1616-17
    Hauteur (en cm)135-140141-146147-152153-158159-164165-170171-176177-188
    Tour de poitrine (en cm)67-7161-6463-6564-6768-7170-7372-7574-81
    Tour de taille (en cm)60-6286-8990-9394-9798-101102-106107-109110-113
    Tour de hanche (en cm)72-7675-7979-8382-8784-8887-9190-9493-100
  • {{subtitle}}