Une erreur est survenue lors de l’ajout au panier de cet article, nous vous invitons à rafraîchir votre page et renouveler votre ajout au panier. Si le problème persiste, veuillez contacter le service clientèle.
  • Bague plaquée or nacre LADY
  • Bague plaquée or nacre LADY
  • Bague plaquée or nacre LADY
  • Bague plaquée or nacre LADY
  • Bague plaquée or nacre LADY
  • Bague plaquée or nacre LADY

Caroline Najman

Bague plaquée or nacre LADY

69,00 €

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services

Détails produits :

- La bague Lady est plaquée à l'or 3 microns.
- Devenue emblématique au fil des saisons, la collection Lady est sertie d'une pastille plate de diamètre 10mm de pierre fine naturelle.
- Ajustable, la bague est le choix idéal pour se faire plaisir ou bien faire plaisir.
La nacre évoque l'amour maternel et la tendresse. Elle est reconnue pour adoucir les caractères. En astrologie, la nacre est apparentée aux signes du Gemeaux, de la Vierge et du Cancer.

Conseil d'entretien :

Pour préserver et protéger votre bijou, il convient de ne pas le mettre en contact avec tout produits chimiques, cosmétiques ou bien liquides. Nous conseillons d'enlever votre bijou avant le sommeil et de le ranger dans son écrin ou pochon. Pour prolonger son éclat, l'utilisation d'un chiffon doux est conseillé.

Tous nos bijoux sont livrés dans un écrin Caroline NAJMAN®

  • Marque
    Caroline Najman
  • Couleur
    Blanc
  • Certificat de garantie
    1
  • Garantie
    1
  • Pierre(s) et ornement(s)
    Nacre
  • Matière
    Métal
  • Go for Good
    Fabriqué en France
  • Origine de fabrication
    France
  • Exclusivité Internet
    Oui
  • Composition
    Laiton
  • Référence BHV
    300406166560
  • EAN
    3701159323237
  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services
    Fabriqué en France

    Ce produit a été fabriqué en France, c'est-à-dire qu'une partie significative de sa valeur a été créée en France, et que la dernière transformation substantielle du produit a été effectuée en France.


  • Description
  • Produits complémentaires
  • GO FOR GOOD
  • Services

Guide des tailles Femme - Bagues


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • Bagues

    Tailles4243444546474849
    Diamètre en cm1,331,361,401,431,461,501,531,56
    Circonférence en cm4,184,274,404,494,584,704,804,90
    Tailles5051525354555657
    Diamètre en cm1,601,621,651,681,721,751,781,81
    Circonférence en cm5,025,105,185,305,405,505,605,70
    Tailles5859606162636465
    Diamètre en cm1,851,871,921,941,9822,042,07
    Circonférence en cm5,805,9066,106,206,306,406,50
    Tailles6667686970
    Diamètre en cm2,102,132,152,192,22
    Circonférence en cm6,606,706,806,907
  • {{subtitle}}