• Bague Myre
  • Bague Myre
  • Bague Myre
  • Bague Myre
  • Bague Myre
  • Bague Myre
Soldes
  • Bague Myre
  • Bague Myre
  • Bague Myre
  • Bague Myre
  • Bague Myre
  • Bague Myre
-50%

Hipanema

Bague Myre

39,50 €

79,00 €

Guide des tailles

Autres coloris

  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque

Cette bague réversible Hipanema est dorée à l'or fin 14 carats 0,25 microns. La face principale est décorée d'un cabochon bicolore en pierre véritable onyx avec une pierre  en son centre. L'autre face, au look chevalière, est gravée d'un tigre et d'un palmier représentant la force et le voyage. Entièrement faite à la main. Éviter le contact avec l'eau, le parfum, les produits chimiques et les cosmétiques. Garantie sans nickel et sans risque d’allergie. 

Hauteur de la bague : 1,3 cm +/- 0,5 mm
Largeur de la bague : 1,3 cm +/- 0,5 mm

  • Marque
    Hipanema
  • Couleur
    Blanc
  • Composition
    Laiton plaqué or 14k, pierre
  • Référence BHV
    76390243
  • Référence fournisseur
    MYRE
  • EAN
    3700839171946
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Femme - Bagues


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • Bagues

    Tailles4243444546474849
    Diamètre en cm1,331,361,401,431,461,501,531,56
    Circonférence en cm4,184,274,404,494,584,704,804,90
    Tailles5051525354555657
    Diamètre en cm1,601,621,651,681,721,751,781,81
    Circonférence en cm5,025,105,185,305,405,505,605,70
    Tailles5859606162636465
    Diamètre en cm1,851,871,921,941,9822,042,07
    Circonférence en cm5,805,9066,106,206,306,406,50
    Tailles6667686970
    Diamètre en cm2,102,132,152,192,22
    Circonférence en cm6,606,706,806,907
  • {{subtitle}}