Une erreur est survenue lors de l’ajout au panier de cet article, nous vous invitons à rafraîchir votre page et renouveler votre ajout au panier. Si le problème persiste, veuillez contacter le service clientèle.
  • Bague martelée ORACLE
  • Bague martelée ORACLE
Produit épuisé
  • Bague martelée ORACLE
  • Bague martelée ORACLE

Hipanema

Bague martelée ORACLE

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services

Bague décorée d'un cabochon oval martelé avec une pierre semi précieuse en son centre et des éclat de petites pierres. Anneau fin travaillé et martelé.

- Bague en laiton 14 carats.
- Cabochon avec des éclats émaillés.
- Entièrement faite à la main.
- Éviter le contact avec l'eau, le parfum, les produits chimiques et les cosmétiques.
- Garantie sans nickel et sans risque d'allergie.
- Hauteur de la bague : 2 cm +/- 0,5 mm
- Largeur de la bague : 1,5 cm +/- 0,5 mm, réglable car ouverte au dos.
- Taille unique, ajustable.

Hipanema est né d'une rencontre à Rio entre deux parisiennes.D'inspiration colorée et d'envie de voyages, Jenny Collinet et Delphine Crech'riou, les deux blondes du XVIIIème et du IIIème arrondissement ont décidé de ramener le glamour du Brésil dans leurs bagages. Le bracelet HIPANEMA est un concept révolutionnaire pour les fashionistas qui aiment accumuler des grigris d'ailleurs à leurs poignets.

  • Marque
    Hipanema
  • Couleur
    Noir
  • Poids
    0.012
  • Matière
    Métal
  • Collection
    ORACLE
  • Plus produit
    Bague dorée à l'or fin 14 carats, décorée d'un cabochon oval martelé avec une pierre noire onyx en son centre et des éclat de petites pierres effet turquoise. Anneau fin travaillé et martelé.
  • Origine de fabrication
    Thaïlande
  • Exclusivité Internet
    Oui
  • Composition
    Laiton
  • Référence BHV
    300408529524
  • EAN
    3700839160483
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services

Guide des tailles Femme - Bagues


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • Bagues

    Tailles4243444546474849
    Diamètre en cm1,331,361,401,431,461,501,531,56
    Circonférence en cm4,184,274,404,494,584,704,804,90
    Tailles5051525354555657
    Diamètre en cm1,601,621,651,681,721,751,781,81
    Circonférence en cm5,025,105,185,305,405,505,605,70
    Tailles5859606162636465
    Diamètre en cm1,851,871,921,941,9822,042,07
    Circonférence en cm5,805,9066,106,206,306,406,50
    Tailles6667686970
    Diamètre en cm2,102,132,152,192,22
    Circonférence en cm6,606,706,806,907
  • {{subtitle}}