Une erreur est survenue lors de l’ajout au panier de cet article, nous vous invitons à rafraîchir votre page et renouveler votre ajout au panier. Si le problème persiste, veuillez contacter le service clientèle.
  • Bague grand modèle plaquée or malachite DUBARRY
  • Bague grand modèle plaquée or malachite DUBARRY
Produit épuisé
  • Bague grand modèle plaquée or malachite DUBARRY
  • Bague grand modèle plaquée or malachite DUBARRY

Caroline Najman

Bague grand modèle plaquée or malachite DUBARRY

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
La bague Dubarry Grand Modèle est plaquée à l'or 3 microns. La collection Dubarry s'inspire de lopulence de l'époque baroque. La bague Dubarry en métal doré dentelé et ornée dun majestueux cabochon de pierre fine insufflera un esprit baroque et glamour à vos looks dhiver.

Détails produits :
Type de pierre : Malachite
La Malachite, de la même façon qu'une éponge, absorbe les énergies négatives. Elle apaise également les troubles du sommeil et élimine les cauchemars. En astrologie, la Malachite est apparentée aux signes du Scorpion, de la Vierge et du Capricorne.
Fermoir : Non
Style mode : Casual
Fabriqué en France
Tous nos bijoux sont livrés dans un écrin Caroline NAJMAN

Composition :
Matière principale : Laiton
Finition : Plaqué Or 3 microns

Entretien :
Pour préserver et protéger votre bijou, il convient de ne pas le mettre en contact avec tout produits chimiques, cosmétiques ou bien liquides. Nous conseillons d'enlever votre bijou avant le sommeil et de le ranger dans son écrin ou pochon. Pour prolonger son éclat, l'utilisation d'un chiffon doux est conseillé.

Caroline Najman est une marque de bijoux haute fantaisie fabriqués à Paris, dans notre atelier dans le Marais. Notre signature : les bijoux fins, dorés, et ornés de pierres fines naturelles délicatement sélectionnées. Du bijou intemporel et classique au bijou unique et original, Caroline Najman accessoirise tous les styles !
  • Marque
    Caroline Najman
  • Couleur
    Vert
  • Certificat de garantie
    1
  • Garantie
    1
  • Pierre(s) et ornement(s)
    Malachite
  • Matière
    Métal
  • Collection
    DUBARRY BAGUE GM N33
  • Exclusivité Internet
    Oui
  • Composition
    Laiton
  • Référence BHV
    300408717756
  • EAN
    3701159352480
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services

Guide des tailles Femme - Bagues


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • Bagues

    Tailles4243444546474849
    Diamètre en cm1,331,361,401,431,461,501,531,56
    Circonférence en cm4,184,274,404,494,584,704,804,90
    Tailles5051525354555657
    Diamètre en cm1,601,621,651,681,721,751,781,81
    Circonférence en cm5,025,105,185,305,405,505,605,70
    Tailles5859606162636465
    Diamètre en cm1,851,871,921,941,9822,042,07
    Circonférence en cm5,805,9066,106,206,306,406,50
    Tailles6667686970
    Diamètre en cm2,102,132,152,192,22
    Circonférence en cm6,606,706,806,907
  • {{subtitle}}