• Bague ajustable pierre naturelle Amazonite plate dorée à  l'or fin 24K  FRIDA
  • Bague ajustable pierre naturelle Amazonite plate dorée à  l'or fin 24K  FRIDA
Produit épuisé
  • Bague ajustable pierre naturelle Amazonite plate dorée à  l'or fin 24K  FRIDA
  • Bague ajustable pierre naturelle Amazonite plate dorée à  l'or fin 24K  FRIDA

Nilai

Bague ajustable pierre naturelle Amazonite plate dorée à  l'or fin 24K FRIDA

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque

Nilaï Paris est une marque de bijoux créateur jouant avec grâce et allure sur les tendances du moment. Aux accents rock et bohème chic, les collections sont travaillées avec délicatesse et raffinement, dorées à lor fin 24k, or rose ou argentées.

Inspirée de l'artiste éponyme, cette ligne de caractère est surmontée d'une somptueuse pierre naturelle qui saura incarner la beauté vibrante et authentique de celle qui la portera.

100% laiton doré à l'or fin 24KSerti d'une pierre naturelle6 pierres disponiblesRésiste à l'eau

Livrée dans un coffret cadeau et/ou un pochon.

Conseils d'entretien :

Les bijoux créateurs Nilaï Paris sont bien plus que de simples accessoires de mode. Gris-gris porte-bonheur, manifestes, déclarations d'amour ou d'amitié, ils sont précieux, intimes et indispensables à celle qui les porte.

Parce qu'ils vous accompagnent toute la journée comme de petits talismans, nos bijoux sont fabriqués à la main dans notre atelier parisien de Saint-Germain-des Prés. Dorés à l'or fin 24K ou argentés sur une base laiton, ils résistent à l'eau et au temps.

Nos pierres, venues expressément d'Inde et choisies avec soin, sont totalement naturelles. De ce fait, aucune aspérité, inclusion, reflet ou nuance n'est la même. Ne vous inquiétez pas si certains clichés de nos bijoux ne sont pas fidèles à la pierre que vous recevrez.

Malgré leur résistance, veillez au maximum à ce que vos bijoux ne rentrent pas en contact avec des produits chimiques ou cosmétiques tels que les parfums, qui risqueraient d'altérer leur éclat. Aussi, afin de les préserver des rayures et des noeuds, pensez à les glisser dans nos petits pochons en lin prévus à cet effet.

  • Marque
    Nilai
  • Couleur
    Bleu lagon
  • Certificat de garantie
    1
  • Garantie
    1
  • Matière
    Métal
  • Collection
    FRIDA
  • Plus produit
    Bague ajustable dorée à l'or fin 24 carats sertie d'une pierre naturelle unique
  • Origine de fabrication
    France
  • Exclusivité Internet
    Oui
  • Composition
    Laiton
  • Référence BHV
    300404367875
  • EAN
    3701006114681
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Femme - Bagues


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • Bagues

    Tailles4243444546474849
    Diamètre en cm1,331,361,401,431,461,501,531,56
    Circonférence en cm4,184,274,404,494,584,704,804,90
    Tailles5051525354555657
    Diamètre en cm1,601,621,651,681,721,751,781,81
    Circonférence en cm5,025,105,185,305,405,505,605,70
    Tailles5859606162636465
    Diamètre en cm1,851,871,921,941,9822,042,07
    Circonférence en cm5,805,9066,106,206,306,406,50
    Tailles6667686970
    Diamètre en cm2,102,132,152,192,22
    Circonférence en cm6,606,706,806,907
  • {{subtitle}}