• Bague ajustable martelée camée doré à l'or fin 24K THAÏS
  • Bague ajustable martelée camée doré à l'or fin 24K THAÏS
  • Bague ajustable martelée camée doré à l'or fin 24K THAÏS
Produit épuisé
  • Bague ajustable martelée camée doré à l'or fin 24K THAÏS
  • Bague ajustable martelée camée doré à l'or fin 24K THAÏS
  • Bague ajustable martelée camée doré à l'or fin 24K THAÏS

Nilai

Bague ajustable martelée camée doré à l'or fin 24K THAÏS

Guide des tailles
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque

Nilaï Paris est une marque de bijoux créateur jouant avec grâce et allure sur les tendances du moment. Aux accents rock et bohème chic, les collections sont travaillées avec délicatesse et raffinement, dorées à lor fin 24k, or rose ou argentées.

Craquez pour cette bague Thaïs envoutante aux allures chics qui donnera du caractère à votre look grâce à ses motifs délicatement ouvragés et ses multiples nuances de pierres naturelles.

100% laiton doré à l'or fin 24KTaille ajustableRésiste à l'eau

Livrée dans un coffret cadeau et/ou un pochon.

Conseils d'entretien :

Les bijoux créateurs Nilaï Paris sont bien plus que de simples accessoires de mode. Gris-gris porte-bonheur, manifestes, déclarations d'amour ou d'amitié, ils sont précieux, intimes et indispensables à celle qui les porte.

Parce qu'ils vous accompagnent toute la journée comme de petits talismans, nos bijoux sont fabriqués à la main dans notre atelier parisien de Saint-Germain-des Prés. Dorés à l'or fin 24K ou argentés sur une base laiton, ils résistent à l'eau et au temps.

Nos pierres, venues expressément d'Inde et choisies avec soin, sont totalement naturelles. De ce fait, aucune aspérité, inclusion, reflet ou nuance n'est la même. Ne vous inquiétez pas si certains clichés de nos bijoux ne sont pas fidèles à la pierre que vous recevrez.

Malgré leur résistance, veillez au maximum à ce que vos bijoux ne rentrent pas en contact avec des produits chimiques ou cosmétiques tels que les parfums, qui risqueraient d'altérer leur éclat. Aussi, afin de les préserver des rayures et des noeuds, pensez à les glisser dans nos petits pochons en lin prévus à cet effet.

  • Marque
    Nilai
  • Couleur
    Jaune
  • Certificat de garantie
    1
  • Garantie
    1
  • Matière
    Métal
  • Collection
    THAÏS
  • Plus produit
    Bague ajustable dorée à l'or fin 24 carats
  • Origine de fabrication
    France
  • Exclusivité Internet
    Oui
  • Composition
    Laiton
  • Référence BHV
    300404367873
  • EAN
    3701006113844
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
  • Description
  • Produits complémentaires
  • Inspirez-vous
  • Services
  • De la même marque
{{> product/soldout}}

Guide des tailles Femme - Bagues


  • Correspondance des tailles
  • Comment prendre mes mesures
  • Bagues

    Tailles4243444546474849
    Diamètre en cm1,331,361,401,431,461,501,531,56
    Circonférence en cm4,184,274,404,494,584,704,804,90
    Tailles5051525354555657
    Diamètre en cm1,601,621,651,681,721,751,781,81
    Circonférence en cm5,025,105,185,305,405,505,605,70
    Tailles5859606162636465
    Diamètre en cm1,851,871,921,941,9822,042,07
    Circonférence en cm5,805,9066,106,206,306,406,50
    Tailles6667686970
    Diamètre en cm2,102,132,152,192,22
    Circonférence en cm6,606,706,806,907
  • {{subtitle}}